Муниципальный архив города Ярославля

14:18:19
История города Ярославля в датах

   25 января 1988 года Исполнительный комитет Городского совета народных депутатов города Ярославля и Магистрат города Касселя заключили договор о дружественных связях между городами Ярославль в Союзе Советских Социалистических Республик и Кассель в Федеративной Республике Германии.
Партнерские и дружественные связи между городами продолжаются на протяжении 30 лет. В Ярославле проводятся «Дни Германии».

Во время обучения по обмену ученики школ Ярославля посещают город Кассель, осуществляют с гимназией имени Гердера и гимназией имени Гёте совместные образовательные и социально-культурные проекты. В рамках сотрудничества официальные делегации Ярославля и Касселя неоднократно посещали города побратимы.

 

В 1994 году создан дом российско-германской дружбы «Ярославль-Кассель». Старый особняк на улице Советской был отреставрирован и введен в эксплуатацию совместно русскими и немецкими строителями.

 

Гостевой дом «Кассель» в Ярославле

Кассель - германский город, который находится на реке Фульда в федеративной земле Гессен. Название города происходит от крепости Катти («Castellum Cattorum»), которую населяли представители немецкого племени, жившие в здешних краях во времена правления Римской империи.
Визитной карточкой города Кассель является Левенбург - старинный средневековый замок Германии, дословно переводится как «Львиный замок».

 



Так же одной из достопримечательностей города Кассель является горный парк Вильгельмсхёе (Bergpark Wilhelmshöhe).

 



Просмотров: 945 | Добавил: lugovkina709 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "Муниципальный архив города Ярославля", 2013        Контактная информация и схема проезда
150052, г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, 72
Телефон: (4852)
50-30-38,
E-mail archivyar@city-yar.ru