Муниципальный архив города Ярославля

14:55:32
История города Ярославля в датах

        17 февраля 2003 года мэром города Ярославля подписано постановление № 623 «О ежегодном городском смотре-конкурсе «Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля». Городской конкурс «Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля» проводится совместно с объединением организаций профсоюзов Ярославской области. Основная идея конкурса: «Моральные стимулы труда сегодня не потеряли своей актуальности, а человек труда по-прежнему является уважаемым членом общества».

        

    Ф.3. Оп.1.Д.984. Л.7,8

Основными задачами конкурса являются:

Активизация деятельности трудящихся в различных сферах трудовой деятельности;

Изучение и распространение передового опыта трудовой и производственной практики;

Улучшение взаимодействия и сотрудничества органов городского самоуправления, коллективов предприятий и учреждений, профсоюзных организаций.

         

   

Ф.3. Оп.1. Д.1411. Л.68-71

Конкурс затрагивал буквально все сферы деятельности ярославцев, его итоги подводились сначала непосредственно на предприятиях и учреждениях районов, потом в каждом районе города по следующим отраслям: промышленность, транспорт и связь, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, торговля, общественное питание и бытовое обслуживание населения, здравоохранение, физическая культура и социальное обеспечение, образование, культура и искусство, научные организации, финансы, кредит, страхование и пенсионное обеспечение, а так же предприятия и учреждения других отраслей.

Вот уже 20 лет трудовые коллективы ярославцев ежегодно выдвигают на городской смотр-конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» лучших своих представителей, добросовестный труд которых, а также активная гражданская позиция заслуживают общественного признания.

Ф.3. Оп.1.Д.1895. Л.98

В конкурсе может участвовать любой работник трудового коллектива предприятия (за исключением руководителя) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, имеющий трудовой стаж не менее 10 лет. Победитель конкурса определяется по его вкладу в социально-экономическое развитие района и города, достижениям наивысших результатов в производственной деятельности, участие в общественной жизни предприятия (учреждения), района или города Ярославля.

Определение победителей происходит  по трем номинациям:

«Лучший работник организации» (победитель награждается дипломом непосредственно в организации при участии представителя территориальной администрации)

«Лучший работник района» (победители награждаются дипломом, им вручается премия, а также заносятся в альбомы «Летопись трудовой славы района»)

«Лучший работник города» (присуждается городская премия и вручается диплом. Портреты победителей в этой номинации помещаются на городскую Доску Почета).

В фондах муниципального архива имеются альбомы «Летопись трудовой славы района», составленные территориальными администрациями районов города, где представлены портреты всех победителей второго (районного) этапа городского конкурса «Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля».

    

Источники: Ф.3. Оп.1.Д.984. Л.7,8, Д.918. Л.2-14, Д.1411. Л.68-71.

Просмотров: 653 | Добавил: админ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "Муниципальный архив города Ярославля", 2013        Контактная информация и схема проезда
150052, г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, 72
Телефон: (4852)
50-30-38,
E-mail archivyar@city-yar.ru