Муниципальный архив города Ярославля

17:06:48
Рабочие встречи в муниципальном архиве

   18 апреля 2019 года муниципальный архив города Ярославля с рабочим визитом посетили первый заместитель мэра города Ярославля Алла Геннадьевна Кибец и заместитель  начальника управления делопроизводства Ирина Владимировна Шитакова.

В ходе встречи гости  посетили  рабочие и вспомогательные помещения архива, познакомились  с правилами выдачи документов по запросам граждан и юридических лиц, пообщались с работниками. Архивисты рассказали  об основных направлениях  деятельности учреждения. На сегодняшний день на муниципальном хранении находится  около 70 тыс. единиц хранения за период с 1926 по 2015 годы об истории Ярославля, на часть из них создан электронный фонд пользования. Участникам встречи  показали процесс создания  электронных копий  распорядительных документов органов городского самоуправления,  графическую обработку электронных образов  с последующим включением их в поисковую систему архива.

  В последнее время архив активно пополняет фонды аудиовизуальными документами на традиционных и электронных носителях, что позволяет развивать новое направление деятельности – создание  выставок архивных документов в электронном  формате. Особенный интерес гостей вызвала выставка, посвященная году театра.

Просмотров: 891 | Добавил: админ | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "Муниципальный архив города Ярославля", 2013        Контактная информация и схема проезда
150052, г. Ярославль, ул. Елены Колесовой, 72
Телефон: (4852)
50-30-38,
E-mail archivyar@city-yar.ru